Опыт "Волшебный снежок"

Галерея 16-мар-2021, 13:32 0 34
     Главное достоинство экспериментально- исследовательскрй деятельности заключается в том, что она близка дошкольникам, и даёт детям реальные представления о различных сторон ах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами окружающей среды. В познавательно- исследовательской деятельности дошкольник получает возможность напрямую удовлетворить присушую ему любознательность, упорядочить свои представления о мире. Данный вид деятельности вызывает у детей восторг.
      В средней группе "Берёзки" педагоги часто включают данный вид деятельности в работу с детьми.
     Из опыта "Волшебный снежок" при взаимодействии снега и красителя, дети узнали о его свойстве принимать цвет красителя, а при при погружении в воду - отдавать краситель воде.
     Из опыта “Удивительные камни" дети узнали о многообразии мира камней и их свойствах.
     Из различных опытов с водой дети познакомились со своими воды:вода даёт жизнь живому.
    Опыты- это весёлое и увлекательное, но в то же время в каждом опыте раскрывается причина наблюдаемого явления, дети подводятся к рассуждению, умозаключению, утрчняются их знания о свойствах и качествах объектов.

Комментарии (0)