Проект «По станицам сказок К. И. Чуковского»

Галерея 15-фев-2021, 15:03 0 10

«По станицам сказок К. И. Чуковского»

В дошкольных учреждениях особое место занимает ознакомление детей с художественной литературой как искусством и средством развития интеллекта, речи, позитивного отношения к миру, любви и интереса к книги. Одним из самых ярких творцов художественных образов, доступных пониманию детей является К.И. Чуковский.

В старшей группе № 10 был реализован проект «По станицам сказок К.И. Чуковского». Важную роль в развитии дошкольника играют сказки этого писателя. Интересные персонажи, образные, яркие выражения, сравнения, «сказочные» языковые средства способствуют развитию выразительности речи, а также творчеству самих детей.

Проведенная работа позволила сформировать у детей разносторонние знания о произведениях К.И. Чуковского. Дети

В течение тематических мероприятий проекта, у детей сформировались знания о творчестве КИ. Чуковского. У ребят  повысился интерес к произведениям художественной литературы, они  овладели умением воспринимать текст на слух, узнавать знакомые произведения по отрывкам из них, сформировались чувства сострадания к слабым и беззащитным, желание быть справедливыми, сильными, добрыми.

У ребят появилось желание  обращаться к книгам  не только как источнику с иллюстрациями, но и для приобретения знаний.

Все мероприятия проекта  были  интересными  и вызвали у ребят бурю положительных эмоций.

Комментарии (0)