Стипендии не предусмотрены.

Общежитие и интернат, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающимся, в том числе  иногородним, не предоставляются.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено уровнем образования.

Выпускники МБДОУ продолжают обучение в общеобразовательных организациях.

Материальная поддержка
B целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 16", родителям (законным представителям) предоставляется компенсация  в размере: 20 %, среднего размера родительской платы, установленного  нормативно-правовыми актами Республики Адыгея, за содержание, присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, 50 % на второго ребенка, 70 % на третьего и последующих детей в семье.
 Компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей), чей ребенок посещает образовательную организацию, в случае:
1) отнесения ребенка, посещающего образовательную организацию, на которого выплачивается компенсация, к одной из следующих категорий:
а) дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;
б) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
в) дети, проживающие в малоимущих семьях;
2) внесения родительской платы за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации.
Выплата компенсации прекращается:
1) в связи с выбытием ребенка из образовательной организации;
2) в связи с окончанием срока действия документов, подтверждающих право на получение компенсации

Комментарии (0)