Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ № 16 обеспечивается:
- медицинской сестрой, состоящей в штате МБУЗ "Городская детская поликлиника № 2" (г. Майкоп, ул. Заводская, 3), по договору закрепленной за МБДОУ.
- в случае выявленной инфекции: врачом–педиатром поликлиники.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно.

Учитывая индивидуальные особенности состояния здоровья ребёнка, перенесённые заболевания, эмоциональный настрой, дети распределяются по группам здоровья и намечаются пути их оздоровления.

Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. В детском саду соблюдается оптимальный воздушно - тепловой режим. Все дети обеспечиваются четырёхразовым питанием. В детском саду имеется примерное десятидневное перспективное меню, разработанные технологические карты блюд.

С целью сохранения и укрепления физического  и психического  здоровья детей, формирования  у родителей, педагогов, детей  ответственности в деле сохранения  своего  здоровья, улучшения условий  пребывания ребенка в детском саду МБДОУ реализуется Программа здоровьесбережения МБДОУ №16 «Здравушка»

Работники МБДОУ проходят медицинское обследование в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н – 1 раз в год за счет бюджетных средств.

Комментарии (0)