Драматизация сказки "Курочка Ряба"

Новости 23-мар-2020, 10:37 0 83
Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду. Так в средней группе 10 была поставлена драматизация сказки "Курочка Ряба".Дети с помощью костюмов превратились в настоящих актёров. Они смогли продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь и свои артистические способности.
Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало  эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.

Комментарии (0)