Платные дополнительные образовательные услуги в ДОУ

Уважаемые родители!
В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 16" с 01 сентября 2020 года будут оказываться платные дополнительные образовательные услуги по следующим программам:

1. Программа дополнительного образования для детей дошкольного возраста «Английский язык в детском саду «Funny English».

Цель: создать условия, обеспечивающие социально – личностное, познавательно – речевое развитие воспитанников и готовность детей к школьному образованию через изучение английского языка.

Возраст детей: программа предусматривает обучение детей 6-7 лет.

Сроки реализации: программа рассчитана на 1 год обучения, 72 занятия  в год.

Объем материала подобран из расчета проведения занятий продолжительностью 30 мин., 2  раза  в неделю.

Форма организации занятий: групповая.

Руководитель:

2. Программа дополнительного образования для детей дошкольного возраста «Знайки» по развитию навыков письма и чтения.

Цель: сформировать у детей 6-7 лет навыки звуко-буквенного анализа, чтения, подготовки руки к письму, развития коммуникативных способностей на основе общения, учебную мотивацию с учетом психофизиологических особенностей детей дошкольного возраста.

Возраст детей: программа предусматривает обучение детей 6-7 лет.

Сроки реализации: программа рассчитана на 1 год обучения, 72 занятия в год.

Объем материала подобран из расчета проведения занятий продолжительностью 30 мин., 2 раза в неделю.

Кабинет для проведения занятий: кабинет педагога-психолога.

Руководитель: воспитатель высшей квалификационной категории Анискова Юлия Владимировна.

3. Программа дополнительного образования для детей дошкольного возраста «Ныдэльфыбс» по развитию устной речи на адыгейском языке.

Цель: овладение детьми устной разговорной речью, ознакомление с произведениями устного народного творчества, с творчеством детских поэтов и писателей, культурой и бытом адыгского народа.

Возраст детей: программа предусматривает обучение детей 5-7 лет. Первый год - дети 5-6 лет, второй год - 6-7 лет.

Сроки реализации: программа рассчитана на 2 года обучения, 72 занятия  в год.

Объем материала подобран из расчета проведения занятий продолжительностью до 30 мин., 2 раз  в неделю.

Кабинет для проведения занятий: кабинет педагога-психолога.

Руководитель: воспитатель высшей квалификационной категории Алибегова Зухра Аминовна.

4. Программа дополнительного образования для детей дошкольного возраста «Звуковичок» по коррекции речевых нарушений.

Цель: организация коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими нарушения звукопроизношения, способствующая к успешной адаптации в учебной деятельности, формирование у детей правильной устной речи, устранение недостатков в устной и предупреждение нарушений в письменной речи.

Адресность и срок реализации программы: рассчитана на детей среднего и старшего дошкольного возраста. Продолжительность курса занятий – от 3 до 9 месяцев. Выпуск детей проводится в течение всего учебного года по мере устранения у них дефектов речи.

Частота проведения индивидуальных занятий: определяется характером и степенью выраженности речевого нарушения, возрастом и индивидуально психофизическими особенностями детей. Продолжительность индивидуальных занятий 20-30 минут, 2 раза в неделю

Форма организации занятий: индивидуальная.

Руководитель: вакансия

5. Программа дополнительного образования для детей дошкольного возраста «Танцевальное ассорти» по обучению элементам танцевального/ хореографического искусства.

Цель: укрепление физического и психического здоровья, обучение начальным навыкам танцевального искусства, воспитание хореографической культуры, формирование навыков выполнения танцевальных упражнений.

Возраст детей: программа предусматривает обучение детей 5-7 лет. Первый год- дети 5-6 лет, второй год -6-7 лет.

Сроки реализации: программа рассчитана на 2 года обучения, 72 занятия в год.

Объем материала подобран из расчета проведения занятий продолжительностью 30 мин., 2 раза в неделю.

Наполняемость групп:  10-12  человек.

Кабинет для проведения занятий: музыкальный зал.

Руководитель: вакансия.

6. Программа дополнительного образования для детей дошкольного возраста «Детский фитнес» физкультурно-спортивной направленности

Цель: повышение уровня физической подготовленности и приобщение к здоровому образу жизни детей старшего дошкольного возраста.

Возраст детей: программа предусматривает обучение детей 5-7 лет. Первый год - дети 5-6 лет, второй год -6-7 лет.

Сроки реализации: программа рассчитана на 2 года обучения, 72 занятия в год.

Объем материала подобран из расчета проведения занятий продолжительностью 25/30 мин., 2  раза  в неделю.

Наполняемость групп:  10-12  человек.

Кабинет для проведения занятий: спортивный зал.

Руководитель:  инструктор ФЗК Гулидова Ольга Сергеевна

Комментарии (0)