В современных условиях идея патриотизма должна стать тем стержнем, вокруг которого сформируются значимые чувства , убеждения, устремления молодежи, ее готовность и способность к активным действиям для блага отечества. В этом могут помочь люди, которые живут среди нас. Это те, кто защищал нашу Родину, кто восстанавливал ее из руин. Ветераны - уважаемые и замечательные люди, мудрые и грамотные. Их жизнь на благо Отчизне  достойна того, чтобы стать примером для подрастающего поколения.
     В рамках акции "Цветок на огне" дети, родители и воспитатели группы "Колокольчики" посетили ветерана Великой Отечественной Войны Бицюк Иду Маисеевну. Встреча прошла в очень душевной , праздничной обстановке. Дети спели песни и рассказали стихи, а Ида Маисеевна поделилась с нами своими воспоминаниями. От всей души поздравляем Иду Моисеевну с праздником и желаем долгих лет жизни!