9 Мая - День Победы!

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.  У старших дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее с апреля .  Дети старших  групп заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ.

Воспитателями и музыкальными руководителями , были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.  В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки. Участвовали  в играх  «Салют» и «Донесение».

Что такое День Победы

Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат. Что такое День Победы? Это праздничный салют: Фейерверк взлетает в небо, Рассыпаясь там и тут. Что такое День Победы? Это песни за столом, Это речи и беседы, Это дедушкин альбом. Это фрукты и конфеты, Это запахи весны… Что такое День Победы – Это значит – нет войны.